Заполни пропуски такими числами чтобы получились верные равенства и закончи вычисления 57/3 = (?+27) / 3 = ? 56/2 = (40+?) / ? = ? 54/3 = (30+?) / 3=? 76/2 = (?+16) / ?=?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:48
    -1
    57/3 = (30+27) / 3=30/3+27/3=10+9=19

    56/2 = (40+16) / 2=40/2+16/2=20+8=28

    54/3 = (30+24) / 3=30/3+24/3=10+8=18

    76/2 = (60+16) / 2=60/2+16/2=30+8=38