Автобус выехал из города А с таким расчетам, чтобы за 18 часов проехать 1080 км до города В. через 15 ч погода испортилась, шофер был вынужден снизить скорость до 45 км/ч и до города В двигатся с этой скоростью. На

сколько часов опоздал автомобиль.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:43
    0
    1) 1080:18=60 (км/ч) - скорость с которой он ехал первые 15 ч

    2) 15 * 60=900 (км) - за 15 ч

    3) 1080-900=180 (км) - ост. проехать

    4) 180:45=4 (ч) - он ехал оставшееся расстояние

    5) 15+4=19 (ч) на столько