На 6 пирожков Ване нехватает 4 р. 60 коп. А на 4 пирожка у него останется 3 р. 60 коп. Сколько денег у Вани

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:45
    0
    Пусть х коп.-было у Вани

    у коп.-стоит пирожок

    тогда составляем систему

    6 у-х=460

    х-4 у=360

    х=360+4 у

    6 у - (360+4 у) = 460

    6 у-360-4 у=460

    2 у=820

    у=410

    410 коп. или 4 руб. 10 коп.-стоит 1 пирожок

    х=360+4*410=360+1640=2000 коп. или 20 руб.

    Ответ: у Вани было 20 руб.