Первый катер прошел 175 м. мин расстояние 200 м второй 100 м. мин определить место встречи

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:31
    0
    1) 175+100=175 м/мин-это скорость сближения обоих кат.

    2) 200:275=200/275=8/10=4/5-время у каждого

    3) 175*4/5=140 м.-1 катер

    4) 100*4/5=80 м-2 катер-прошел, но

    Встреча произошла на 140 м, после того, как ушел 1 катер