Веревку длиной 30 м нужно разрезать на две части так, чтобы одна часть была в 5 раз длинее, чем другая. Сколько метров должно быть в каждой части?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:01
    0
    30 - это вся верёвка. одна часть X, другая 5 Х - итого 6 Х

    Решение:

    30 : 6 = 5 - 1 ая верёвка

    5*5 = 25 - 2 ая верёвка

    Ответ: 5; 25.