Записать пять чисел, первое из которых равно 1/3, а каждое следующее число получается умножением предыдущего на 1/2. какое число больше - первое или последнее?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:27
    0
    1/3 1/6 1/12 1/24 1/48

    1/3-1/48=16/48-1/48=15/48=5/16

    1/3 больше 1/48 на 5/16