на каруселе катались 10 детей. 7 детейсошли с карусели. сколько детей осталось на карусели? составить и решить две задачи, обратные данной

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:26
    0
    1) 10-7=3 первая задача

    вторая

    осталось 3 дет.

    было 10 детей

    сошли? дет

    10-3=7 (дет) - сошли

    третья

    было? дет

    осталось 3 дет

    сошли 7 дет

    7+3=10