Чему равна вероятность того, что при бросании трех игральных костей 6 очков появится хотя бы на одной из костей? результат округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:07
    0
    Вероятность того, что на одной кости выпадет 6 очков, равна 1/6. Тогда вероятность того, что на одной кости не выпадет 6 очков: (1-1/6=5/6).

    Вероятность того, что на всех трех игральных костей не выпадет 6 очков, равна (5/6) ³ = 125/216

    Тогда искомая вероятность: P=1-125/216 = 91/216 ≈ 0.42