3 кг. яблок и 2 кг. персиков стоят 96 руб. Персик дешевле на 2 руб. Сколько стоят яблоки и персики?

Ответы 20 руб и 18 руб а решение?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:59
    0
    Цена яблок нозначаем х, цена персиков получается х-2. 3 х+2 (х-2) = 96

    5 х-4=96

    5 х=100

    х=20 Ответы 20 и 20-2=18

    18