Найди значение выражения:

1) 7 * (3-4b) - 5 * (3b+4) при b = - 0,2

2) - 2 * (3,1x-1) + 3 * (1,2x+1) - 8 * (0,3x+3)

при х = - 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:26
    0
    1) 21-28b-15b-20=1-43b=1-43 * (-0,2) = 9,6

    2) - 6,2x+2+3,6x+3-2,4x-24 = - 5x-19 = - 5 * (-0,8) - 19 = - 15