Упростите выражение и найдите его значение 20 а-15b-10a+12+6b, при а=-3, b=7

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:20
    0
    20 а-15b-10a+12+6b, при а=-3, b=7

    (20*-3) - 15*7 - (10*-3) + 12+6*7=

    -60-105+30+12+42=-81
  2. 15 февраля, 18:57
    0
    10 а-9b+12=-30-63+12=-81.