Помогите решить. Решите уравнение: 73 - (13+у) - 93=21. Упростите выражение и найдите его значение: а) 547 - (х+147) если х=172, б) (432+у) - (132+z) если у=1249, z=849. Решите уравнения: б) 84 - (124 - (х+3)) = 28, б) 54 - ((х+23) - 12) = 31.

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:59
    0
    73 - (13+у) - 93=21

    73-13-у-93=21

    у=73-13-93-21

    у=-54

    . Упростите выражение и найдите его значение:

    а) 547 - (х+147) если х=172,

    547-х-147

    400-х

    400-172=228

    б) (432+у) - (132+z) если у=1249, z=849.

    432+у-132-z

    300+y-z

    300+1249-849=700

    Решите уравнения:

    б) 84 - (124 - (х+3)) = 28,

    84-124+х+3=28

    х=28-84+124-3

    х=65

    б) 54 - ((х+23) - 12) = 31.

    54-х-23+12=31

    х=54-23+12-31

    х=12