Найти промежутки убывания функции: у=4 х2-5 х+3

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:14
    0
    У=4 х²-5 х+3

    у'=8 х-5=0 критические точки

    х = 0,625

    у' (0) = - 5<0 ⇒ функция убывает в интервале (-∞; 0,625)
  2. 1 мая, 08:57
    0
    Y'=8x-5

    8x-5=0

    8x=5

    x=5/8

    от-, бесконечности до 5/8 убывает