1№ А) 72 умножить на скобки минус пять восемьнадцатыхскобки=? б) скобки минус трицелых одна пятая скобки разделить на 32=? 2№ упрастите выражение: а) м+14+м-12 б) а-3+а+4 №3 тракторист вспахал 280 га земли. При подведении итогов оказалось, что он перевыполнил план на 12%. Сколько земли должен был вспахать тракторист по плану? №4 сколько существует целых чисел, больших - 15,3, но меньше 17? Найдите сумму всех этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:48
    0
    №1 а) 72 * (-5/18) = - 72/1*5/18=-20

    б) (-3 1//5) : 32=-16/5 : 32/1=16/5:1/32=1/10=0,1

    №2 а) м+14+м+12=2 м+26

    б) а-3+а+4=2 а+1

    №3 Пусть х га - норма плана

    280/112=х/100

    х=280*100:112

    х=250

    Ответ: 250 га.

    №4 - 15 - 14 - 13 - 12 - 11 - 10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16. Сумма всех этих чисел = 16.