Объем аквариума равен 198 дм3. найдите высоту аквариюма, если известно, что его длина равна 8 дм, а ширена 4 дм 5 см.

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:12
    0
    V=abh

    h=V/ab

    h=198/8*4,5=5,5 (дм) = 5 дм 5 см

    Ответ: 5 дм 5 см.
  2. 17 декабря, 11:07
    0
    8*4,5=36 кв дм - площадь дна

    объем=площадь основания (дна) * высота, значит высота = объем: площадь дна = 198:36=5,5 дм