Площадь прямоугольника сторона которого 4 см равна 36 см2 найди его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:47
    0
    1) 36:4=9 (СМ) - 2 сторона

    2) 4 х2+9 х2=26-периметр
  2. 24 марта, 23:13
    0
    Плащадь-это длину умножай на ширину ... у тебя есть площадь и 1 сторона - дели площадь на нее и найдешь 2-ю сторону ... 36:4=9 см

    А периметр - это все стороны сложить ... 4+4+9+9=26 см

    Обязатель запоминай формулы - они будут всегда-и на математике, и на физике!