Помогите решить задачу. Желательно помочь и условие составить.

Женя взяла в школу яблоки. На большой перемене она съела с подружкой половину всех яблок и еще пол яблока, после чего у нее осталось одно яблоко. Сколько яблок Женя взяла в школу?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:31
    0
    Ели принять принесенные яблоки за целое обозначим ее буквой А, то половина будет А/2, у Жени значит тоже остается половина, т е 1+0,5, следовательно А/2=1+0,5 решаем уравнение

    А = 2*1,5=3 яблока Женя принесла в школу))