Решить неравенство

10-3x-x^2 больше или равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:39
    0
    10-3 х-х^2>=0

    -х^2-3 х+10>=0

    х^2+3 х-10<=0

    дискриминант=3^2-4 * (-10) = 9+40=49

    х1< = (3+7) / 2<=5

    х2< = (3-7) / 2<=-2

    х принадлежит (-бесконечности; -2]