1. Длина ковра-самолета, имеющего форму прямоугольника, на 2 метра больше ширины, а его площадь составляет 24 квадратных метра. Каковы размеры ковра-самолета?

2. Сколько литров сока вез Карабас своим друзьям в баке, имеющем форму куба, ребро которого равно 2 метрам.

3. В двух новогодних мешках Деда Мороза 265000 конфет. В первом мешке конфет на 15000 меньше, чем во втором. Сколько конфет в каждом мешке.

4. Когда Снегурочку спросили, сколько всего Дедов Морозов приехали в наш край на Новый год на ёлки, она ответила: "600 уже веселят народ, а остальные 2/3 этого количества еще едут. Определите, сколько же всего Дедов Морозов будет на праздниках?"

5. Серебряная цепочка у Злодея весит 18 кг, а у Кощея Бессмертного - 7/6 этого веса. У кого из них цепочка тяжелее и на сколько?

6. Сеньор Куб сшил себе к Новому году шубу из меха. Сколько квадратных метров меха ему потребовалось, если длина ребра Куба равна 2 метра?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:29
    0
    1. Пусть Х ширина - длина, то длина - Х+2 1) Х + (Х+2) = 24; Х+Х+2=24; 2 Х+2=24; 2 Х = 24-2; 2 Х=22; Х=22:2; Х=11 (метров) - ширина ковра-самолёта 2) 11+2 = 13 (метров) - длина ковра-самолёта