Решите уравнение:

1) 7 7/30 - (5 11/30-y) = 3 19/30

2) (х-1 9/17) + 2 14/17=5 5/17

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:07
    0
    1) 7.7/30 - (5.11/30-у) = 3.19/30 5.11/30-у=7.7/30-3.19/30 5.11/30-у=3.18/30 у=5.11/30-3.18/30 у=1.23/30 2) (х-1.9/17) + 2.14/17=5.5/17 х-1.9/17=5.5/17-2.14/17 х-1.9/17=2.8/17 х=1.9/17+2.8/17 х=4