Помогите решить уравнение

3 (2 х-1) + 7 (х-5) = 16+3 (1-2 х)

Надо это решить приравниванием к 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:53
    0
    3 (2 х-1) + 7 (х-5) = 16+3 (1-2 х)

    6 х-3+7 х-35=16+3-6 х

    19 х=38+16+3

    19 х=57

    х=57:19

    х=3