27+8 (x-5) = 59 5 (x+3) - 22=38

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:19
    0
    1. 27+8 (x-5) = 59

    27 + 8 х - 40 = 59

    8 х=-27 + 40 = 59

    8 х = 72

    х=72/8

    х=9

    2. 5 (x+3) - 22=38

    5 х + 15-22=38

    5 х=38-15+22

    5 х=45

    х = 45/5

    х=9
  2. 7 апреля, 06:30
    0
    1) 27+8x-40=59

    8x=72

    x=9

    2) 5x+15-22=38

    5x=45

    x=9