От куска провода длиной 7/5 м отрезали 1/5 м. какой длины провод остался?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 01:59
    0
    7/5 м - 1/5 м=6 м.

    Ответ: длина оставшегося провода равна 6 метров
  2. 21 августа, 02:35
    0
    Всего-7/5 м

    Отрезали-1/5 м

    Осталось-? м

    1) 7/5-1/5=6/5 (м) - осталось

    Ответ: осталось 6/5 м провода