Девочка читает книгу, в которой 60 страниц. В первый день она прочитала четвертую часть книги, во второй 18 страниц. сколько страниц ей осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:11
    0
    60:4=15 страниц в первый день

    15+18 = 33 страницы за два дня

    60-33=27 страниц осталось прочитать

    ответ 27 страниц
  2. 20 мая, 00:05
    0
    1) 60:4=15 2) 15 + 18 = 33 3) 60 - 33=27. Ответ 27