2 у + 3 у - 7 = 33 как решать?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:03
    0
    2 у + 3 у - 7 = 33

    5y=33+7

    5y=40

    y=40/5

    y=8
  2. 28 января, 07:44
    0
    Очень просто

    Переносишь у отдельно числа отдельно, и получается

    2 у+3 у=33+7

    5 у=40

    у=40/5

    у=8

    Вот тебе и ответ)