огородная бригада собрала 8 ящиков огурцов. С одного участка они собрали 90 кг огурцов, а с другого 54 кг. Сколько ящиков огурцов обрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:52
    0
    (90+54) / 8=18 кг в ящ

    54/18=3 ящ

    90/18=5 ящ
  2. 15 ноября, 05:52
    0
    1.90+54=144 (кг) - всего огурцов с двух участков.

    2. 144:8=18 (кг) - в одном ящике

    3. 54:18=3 (ящ.) - с 1 участка

    4. 90:18=5 (ящ.) - со 2 участка.

    Ответ: 3 ящика огурцов бригада собрала с первого участка, 5 ящиков огурцов бригада собрала со второго участка.

    Проверка: 5+3=8 (ящ.)