Решите пример:

-0,48: (-1/12: (-1/3) + 0,9: (-2)) + (-5,4)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:12
    0
    -0,48: (-1/12: (-1/3) + 0,9: (-2)) + (-5,4)

    -0,48 : (-1/12· (-3/1) + 9/10· (-1/2)) + (-5,4) =

    -0,48: (1/4-9/20) + (-5,4) =

    -0,48: (5/20-9/20) + (-5,4)

    -48/100: (-1/5) + (-5,4) =

    =-48/100· (-5/1) + (-5,4) =

    =48/20 + (-54/10) =

    =48/20 + (-108/20) =

    =-60/20=

    =-3