1) для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т. пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов надо сделать машине с грузоподъемностью 9 т

2) R-2,25

П-до сотых 3,14

Найти С-?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:41
    0
    1.

    Решим задачу пропорцией:

    7,5 т - 12 рейсов

    9 т - х рейсов

    х=9*12:7,5=14,4 но число рейсов не может быть дробным, значит, машине придется сделать 15 рейсов.

    Ответ: 15 рейсов

    2.

    C=2πR

    C=2*3,14*2,25=14,13

    Ответ: C=14,13 см