в книге 189 стр. девочка прочитала одну девятую часть книги. сколько стр ей осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:18
    0
    189/9=21 прочитала

    189-21=168 осталось
  2. 20 марта, 19:37
    0
    189 - (189:9) = 168 страниц.

    Ответ: 168 страниц.