Сумма первой и второй сторон 18 см, сумма второй и третьей равна 20 см, сумма первой и третьей равна 22 см найдите длину каждой стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 00:24
    0
    A+b=18

    b+c=20

    a+c=22

    a=18-b

    c=20-b

    18-b+20-b=22

    2b=16

    b=8

    a=18-8=10

    c=20-8=12

    Ответ: 8,12,10
  2. 4 июня, 02:00
    0
    A + b = 18

    b + c = 20

    a + c = 22

    Складываем все три уравнения:

    2a + 2b + 2c = 60

    a + b + c = 30

    Так как a + b = 18, то c = 30 - (a + b) = 30 - 18 = 12

    Так как b + c = 20, то a = 30 - (b + c) = 30 - 20 = 10

    Так как a + c = 22, то b = 30 - (a + c) = 30 - 22 = 8