Найдите модуль комплексного числа z = (1+I) (-1+2i) + 3i

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:56
    0
    Z = (1+i) (-1+3i) + 3i=-3+4i

    |z|=r=sqrt (x^2+y^2) = sqrt ((-3) ^2+4^2)) = sqrt (25) = 5