Найти объем прямоугольного паралепипеда, если его ребра равны

1) 3 см, 4 см, 5 см.

2) 12 дм, 5 дм, 2 дм

3) 6 м, 7 м, 3 м.

4) 25 мм, 4 мм, 17 мм.

Найти объем куба, если его ребро равно

1) 2 мм, 2) 3 см, 3) 4 дм, 4) 5 м.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:53
    0
    1) 3 х4 х5=60 см3

    2) 12 х5 х2=120 дм3

    3) 6 х7 х3=126 м3

    4) 25 х4 х17=1700 мм3

    1) 2 х2 х2=8 мм3

    2) 3 х3 х3=27 см3

    3) 4 х4 х4=64 дм3

    5 х5 х5=125 м3
  2. 25 марта, 03:22
    0
    Объем равен произведению высоты на площадь (длина*ширина) или произведению трех ребер (которые и будут являться высотой, длиной и шириной)

    1) V=3*4*5=60 cm^3

    2) V=12*5*2=120 dm^3

    3) V=6*7*3=126 m^3

    4) V=25*4*17=1700 mm^3

    1.1) 2^3=8 mm^3

    2.1) 3^3=27 cm^3

    3.1) 4^3=64 dm^3

    4.1) 5^3=125 m^3

    Добра вам: 3