Масса 1 дм (в кубе) стали равна 7 4/5 кг (семь целых, четыре пятых) Найдите массу стального куба, ребро которого 2 1/2 дм (две целых, одна вторая)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:32
    0
    1) 2 1/2 х 2 1/2 х 2 1/2 = 5/2 х 5/2 х 5/2 = 125/6 (куб. дм) - объём куба

    2) 7 4/5 х 125/6 = 39/5 х 125/6 = 325/2 = 162 1/2 (кг)

    Ответ: 162 1/2 кг - масса стального куба.