вычисли. Вырази ответ в более крупных единицах длины.

3 м7 дм+9 дм;

5 дм4 см+7 дм6 см;

85 см7 мм+37 см3 мм;

17 м-2 м5 дм;

16 дм-80 см;

700 мм-13 см8 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:38
    0
    3 м7 дм+9 дм=37 дм+9 дм=46 дм=4 м 6 дм

    5 дм4 см+7 дм6 см=54 см+76 см=130 см=13 дм=1 м3 дм

    85 см7 мм+37 см3 мм=857 мм+373 мм=1230 мм=123 см=12 дм3 см=1 м23 см

    17 м-2 м5 дм=170 дм-25 дм=145 дм=14 м 5 дм

    16 дм-80 см=160 см-80 см=80 см=8 дм=0,8 м

    700 мм-13 см8 мм=700-138 мм=562 мм=56 см2 мм