Приближенно найти e^0,01

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:53
    0
    0,01, т к е=2,71828 вот так.
  2. 28 апреля, 20:54
    0
    E^ (x-x0) ~e^ (x0) + d (e^x) / dx (при х=x0) * x

    пусть x0=0

    e^0 = 1

    e^ (x) ~e^0+x=1+x (при x<<1)

    e^0,01 ~ 1,01