Комната имеет форму прямоугольного паралепипеда длиной 5 м, шириной 3 м, высотой 2 м. 50 см. Размер окна 2 м. х2 м, двери 1 м. х2 м. Сколько нужно рулонов обоев для оклейки стен, если в одном рулоне 10 м. при ширине 50 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:36
    0
    S = 2*5*2.5+2*3*2.5=25+15=40 м^2 - общая площадь стен

    40-4-1=35 м^2 - площадь с вычетом площади окна и двери

    площадь обоев в 1 рулоне = 10*0,5=5 м^2

    35/5=7 рулонов