Реши задачу с помощью уравнения:

В кувшин, 3 кружки и 3 стакана вмещается столько же сколько в 2 кувшина и 6 стаканов или в кувшин и 4 кружки. Сколько стаканов вмещаетмя в кружку и сколько в кувшин?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:21
    0
    Пусть х - вмещается в стакан, у в кружку, а z в кувшин, тогда: z+3x+3y=2z+6x=z+4y 3x=y 3y=z+3x 2y=z

    Тогда в кружку вмещается 3 стакана, а в кувшин 6 стаканов.
  2. 30 октября, 03:21
    0
    К - кувшин

    кр - кружка

    с - стакан

    1 к+3 кр+3 с=2 к+6 с=1 к+4 кр

    3 кр+3 с=4 кр

    3 с=1 кр

    1 к+3 кр+3 с=2 к+6 с

    1 к+9 с+3 с=2 к+6 с

    6 с=1 к