Найди периметр треугольника АВС, если сторона АВ равна 6 см, она на 2 см короче стороны АС и на 2 см длинее стороны ВС

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:02
    0
    Ab=6. Ac=8. Bc=4

    P=6+4+8=18
  2. 16 июня, 14:17
    0
    AC = AB + 2 = 6 + 2 = 8 (см)

    BC = AB - 2 = 6 - 2 = 4 (см)

    P (периметр) = AB + AC + BC = 6 + 8 + 4 = 18 (см)