А) В гирлянде 115 лампочек, причём ивестно, что 6/23 всех лампочек - жёлтые.

Сколько жёлтых лампочек в гирлянде?

б) Найдите число, 9/28 от которого равно 63.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:35
    0
    1 задача

    115/23*6=30 (л)

    Ответ: 30 лампочек.

    2 пример

    63/9*28=196