Помогите решить задачу.

Найдите массу гранитного бруска с розмерами 8 дм Х 300 мм Х 120 см, если масса 1 дм в кубе гранита равна 2600 г.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:12
    0
    Надо все размеры привести к одной единице измерения, здесь - дм.

    М = гамма * (А*В*С) = 2600 * (8*3*12) = 748800 г = 748,8 кг.

    Примечание: 300 мм Х 120 см = 3*12 дм