Найдите длину стороны прямоугольника зная его ширину a и площадь S: 1) S равно 2 га a равно 500 м 2) S равно 5 м квадратных a равно 400 см квадратных

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:04
    0
    1) длина=S/a=10000/500=20 м

    2) длина=S/a=5000/400=12.5 см
  2. 27 июля, 12:05
    0
    1) 1 га=10000 м^

    20000:500=40 м

    2) 1 квадратный метр=10000 квадратных сантиметров

    50000:400=125 кв. см