Выполнить действие

(130.2-30.8) : 2.8-21.84 = 13.66 8.16: (1.32+3.48) - 0.345=1.355 3.712: (7-3.8) + 1.3 * (2.74+0.66) = 5.58 (3.4:1.7+0.57:1.9) * 4.9+0.0825:2.75=2.33 (4.44:3.7-0.56:2.8) : 0.25-0.8=3.2 10.79:8.3*0.7-0.46*3.15:6.9 = 0.7

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:02
    0
    1) (130,2-30,8) : 2,8-21,84 = 13,66

    1) 130,2-30,8=99,4

    2) 99,4:2,8=35,5

    3) 35,5-21,84=13,66

    2) 8,16: (1,32+3,48) - 0,345=1,355

    1) 1,32+3,48=4,8

    2) 8,16:4,8=1,7

    3) 1,7-0,345=1,355

    3) 3,712: (7-3,8) + 1,3 * (2,74+0,66) = 5,58

    1) 7-3,8=3,2

    2) 3,712:3,2=1,16

    3) 2,74+0,66=3,4

    4) 1,3*3,4=4,42

    5) 1,16+4,42=5,58

    4) (3,4:1,7+0,57:1,9) * 4,9+0,0825:2,75=11,3

    1) 3,4:1,7=2

    2) 0,57:1,9=0,3

    3) 2+0,3=2,3

    4) 2,3*4,9=11,27

    5) 0,0825:2,75=0,03

    6) 11,27+0,03=11,3

    5) (4,44:3,7-0,56:2,8) : 0,25-0,8=3,2

    1) 4,44:3,7=1,2

    2) 0,56:2,8=0,2

    3) 1,2 - 0,2=1

    4) 1:0,25=4

    5) 4-0,8=3,2

    6. 10,79:8,3*0,7-0,46*3,15:6,9 = 0,7

    1) 10,79:8,3=1,3

    2) 1,3*0,7=0,91

    3) 0,46*3,15=1,449

    4) 1,449:6,9=0,21

    5) 0,91-0,21=0,7
  2. 25 ноября, 21:51
    0
    А) (130.2-30.8) : 2.8-21.84 = 99,4:2,8-21,84 = 35,5-21,84 = 13,66

    б) 8.16: (1.32+3.48) - 0.345 = 1.355 (тут всё уже решено)

    в) 3.712: (7-3.8) + 1.3 * (2.74+0.66) = 5.58 (тут тоже решено)

    г) (3.4:1.7+0.57:1.9) * 4.9+0.0825:2.75=2.33 (тоже решено)

    д) (4.44:3.7-0.56:2.8) : 0.25-0.8=3.2 (тоже решено)

    е) 10.79:8.3*0.7-0.46*3.15:6.9 = 0.7 (тоже решено)