а) 2 х - 6=0

в) - х + 7=0

д) 3 х + 1 = 7

ж) 5 х - 2=1

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:00
    0
    а) 2 х-6=0 (переносим число 6 в правую сторону со знаком)

    2 х=6 (каждую часть делим на 2)

    х=3

    Ответ: х=3

    б) - х+7=0 (переносим число 7)

    -х=-7 (домножаем на - 1)

    х=7

    Ответ: х=7

    в) 3 х+1=7 (переносим чисто 1)

    3 х=6 (каждую часть делим на 3)

    х=2

    Ответ: х=2

    г) 5 х-2=1 (переносим число 2)

    5 х=3 (каждую часть делим на 5)

    х=0,6

    Ответ: х=0,6
  2. 17 марта, 23:02
    0
    1) 2x-6=0

    2x=+6

    x = 6/2

    x=3

    2) - x+7=0

    -x=-7 | * (-1)

    x=7

    3) 3x+1=7

    3x=6

    x=2

    4) 5x-2=1

    5x=1+2

    5x=3

    x=3/5