Даны точки А (1; 2) и В (-2; 1). Вычислить расстояние от начала координат до середины отрезка АВ.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:53
    0
    Чтобы найти середину отрезка нужно соответствующие координаты сложить и разделить на 2 таким образом х=1 + (-2) / 2=-0,5; У = (2+1) / 2=1,5

    искомое расстояние в квадрате = (-0,5-0) в квадрате + (1,5-0) в квадрате=0,25+2,25=2,5. далее извлеки из 2,5 квадратный корень и это ответ