X+x+5=125 придумайте задачу

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:29
    0
    За 3 дня в библиотеку привезли 125 книг.

    В третий день привезли 5 книг.

    Узнай сколько привезли книг, если в первый и второй дни они равны (По раздельно!).

    Решение:

    1) 125 - 5 = 120 (К.) - привезли в первый и второй дни.

    2. 120:2 = 60 (к.) - привезли и в первый и во второй дни.

    Ответ: 60 к.

    выражение: (125-5) : 2 = 60 (к.)

    + решение уравнением (Если надо)

    Х+Х+5=125

    х+х = 125 - 5

    х+х = 120

    х=120:2

    х=60

    60+60+5=125

    125=125