В треугольнике АВС АС=7,5 ВС=4 угол с равен 90 градусов. Найдите радиус вписанной окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:53
    0
    Ав=8, 5 (по т. Пиф)

    r=a+b-c/2=7, 5+4-8,5/2=1, 5