435+x=90•8 550:a=75:15 X-105=570+53 840-a=12•6

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:17
    0
    1) 435+х=720

    х=720-435

    х=285

    2) 550:а=75:15

    550:а=5

    а=550:5

    х=110

    3) х-105=570+53

    х-105=623

    х=623+105

    х=728

    4) 840-а=72

    а=840-72

    а=768