Набор цветных карандашей стоил 85,7 рублей. В результате уценки цена набора снизилась на 13,8 рублей. Сколько наборов карандашей теперь можно купить на 300 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 05:46
    0
    1) 85.7-13.8=71.9

    2) 300:71.9=4.172 = 4

    Ответ: можно купить 4 набора
  2. 5 апреля, 06:01
    0
    85.7-13.9=71.8 после уценки один набор 300/71.8=4 12.8/71.8