5 (у-1,6) = - три целых четыре седьмых

Помогите)

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:00
    0
    5 * (у-1.6) = - 3 4/7

    5 у-8=-3 4/7

    5 у=-3 4/7+7 7/7

    5 у=31/7

    у=31/7*1/5

    у=31/35
  2. 6 апреля, 08:57
    0
    5 у-8=3 4/7

    5 у=8+3 4/7

    у=11 4/7