Один угол треугольника равен 60, второй-в 2 раза больше третьего. Чему равны второй и третий углы треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:13
    0
    Сумма углов у треугольника равна 180 градусов.

    180-60=120. сумма двух углов

    120/3=40 это третий угол

    40^2=80 второй